楼主: 顽童 - 

[民声民意] 文明城市的出租车市场急待整治

  [复制链接]
     
累计签到:14 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-11 23:25:12 | 显示全部楼层
热死个仙人 发表于 2019-2-5 11:20
不管过不过年 我都是打滴滴

我今年过年还真没开过车,都是打滴滴
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:1 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-12 08:42:12 | 显示全部楼层
运政,运政不就是给这些烂出租保驾护航的吗?否则出租敢这么理直气壮的宰客吗?最烦泸州出租的三点,拒载拼客和不打表。所以我都是能滴滴绝不出租。至少明码实际不敢拼客。而且车况比出租的烂捷达好太多了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
累计签到:507 天
连续签到:4 天
发表于 2019-2-13 10:40:55 | 显示全部楼层
泸州的士行业更烂;怒斥“管不好出租端掉整个班子”的市委书记 再撂狠话_凤凰资讯  https://news.ifeng.com/c/7kErcgE7hMU
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:584 天
连续签到:10 天
 楼主| 发表于 2019-2-13 13:21:03 | 显示全部楼层
当天就投诉运政主管部门,回答我春节过后昨答复,春节过后己上班了,没有收到任何处理结果,这就是泸州出租车为啥这样猖狂拒载,不打表的原因,行政主管部门严重不作为。主管领该下课了。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
累计签到:507 天
连续签到:4 天
发表于 2019-2-14 09:05:49 | 显示全部楼层
怒斥“管不好出租端掉整个班子”的市委书记 再撂狠话_凤凰资讯  https://news.ifeng.com/c/7kErcgE7hMU
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-14 11:09:33 | 显示全部楼层
利益均沾
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-14 13:45:56 | 显示全部楼层
运管处的投诉办公室就距离客运站的士等客处十米左右,他够曰的都敢这样嚣张,大家就知道到底谁是保护伞了。没有这样的保护伞,他几娘母敢弄嚣张啊!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-14 16:19:58 | 显示全部楼层
喊运管拿话来说。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-15 09:07:59 | 显示全部楼层
帮顶,等运管
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:287 天
连续签到:4 天
发表于 2019-2-15 09:46:25 | 显示全部楼层
怒斥“管不好出租端掉整个班子”的市委书记 再撂狠话_凤凰资讯  https://news.ifeng.com/c/7kErcgE7hMU
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-18 10:31:00 | 显示全部楼层
继续顶
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-18 16:49:15 | 显示全部楼层
一、其实不用拍照片,泸州人都晓得那地方出租车就是那样子。
二、没有管不住的,关键是管不管,春节去了北方曾经一匪城,10多年没去了,火车站周围的出租车管理的井井有条,规范停车,打表上路,换班明示,绝不拒载,运力保证。更没有拼车一说。
三、没搞清楚,泸州出租车管理的弄求差,领导些还不断提拔,难道里面有东西?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-19 10:15:07 | 显示全部楼层
古霖2 发表于 2019-2-18 16:49
一、其实不用拍照片,泸州人都晓得那地方出租车就是那样子。
二、没有管不住的,关键是管不管,春节去了北 ...

是啊,现在泸州的士大家都知道就是砣屎,但相关部门就是长期不管,检查机关或纪委等就应该积极介入。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:584 天
连续签到:10 天
 楼主| 发表于 2019-2-19 11:08:03 | 显示全部楼层
yongchuan2008 发表于 2019-2-3 10:35
泸州和成都都一样。

时至今天运政部门没有作任何处理答复,这就是泸州出租车监管部门的态度,一批拿着国家工资不管事的饭统。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-20 10:24:48 | 显示全部楼层
顽童 发表于 2019-2-19 11:08
时至今天运政部门没有作任何处理答复,这就是泸州出租车监管部门的态度,一批拿着国家工资不管事的饭统。 ...

有这些不作为的存在,所以才有那群垃圾的嚣张,相信终有一天泸州运管的问题会暴露于天下的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:76 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-20 11:25:44 | 显示全部楼层
出租车司机有问题,城市出租车管理机关运管局管理服务也有问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:18 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-20 16:05:20 | 显示全部楼层
泸州出租的素质真的差,今天早上开车去城西,我们的车道上很多车排队等红灯左转,右边车道上一个出租车在靠边下客,后边两个出租非要卡到我们这边来绕过这个下客的出租,造成我们这边堵塞,这两个出租倒鼓捣卡来绕过去走了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-20 16:36:27 | 显示全部楼层
再投诉一万次都等于零
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-21 10:56:48 | 显示全部楼层
顶起
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-22 13:57:42 | 显示全部楼层
等解决结果
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:2 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-24 18:48:50 | 显示全部楼层
还没结果吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:584 天
连续签到:10 天
 楼主| 发表于 2019-2-25 00:05:31 | 显示全部楼层

当天投诉运政,回答我春节过后作答复,至今没有处理结果回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:287 天
连续签到:4 天
发表于 2019-2-25 10:09:36 | 显示全部楼层
顽童 发表于 2019-2-25 00:05
当天投诉运政,回答我春节过后作答复,至今没有处理结果回复。

运政不作为应该投诉到哪个部门
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-25 11:17:31 | 显示全部楼层
泸州出租车确实该整治一下,只要有人招手,随便乱停,看到就是气,有时车子稍微多溜一点,车尾摆正点再停多好。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:2 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-26 17:46:21 | 显示全部楼层
再打电话去问原因撒~录音下来~视情况而定上交纪委
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-27 09:11:47 | 显示全部楼层
等待解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

发表于 2019-2-27 11:02:19 | 显示全部楼层
投诉运政,肯定没有处理结果回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:21 天
连续签到:1 天
发表于 2019-2-27 11:31:01 | 显示全部楼层
哥我不是说你不对哈,但大部分城市的车站这些司机就是等到不打表宰长途客的,成都东站一样的(我是成都人在泸州上班现在)
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:17 天
连续签到:2 天
发表于 2019-2-28 11:29:58 | 显示全部楼层
等解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:584 天
连续签到:10 天
 楼主| 发表于 2019-3-1 08:47:11 | 显示全部楼层

运管自今没给我任何回复处理,希望这个贴永远发表下去,直到有处理结果公佈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表