[民声民意] 向阳花香违建严重,江阳城管不作为

  [复制链接]
回复: 48 查看: 7991 打印 上一主题 下一主题
     

尚未签到

* 首楼 *
跳转到指定楼层
本帖最后由 向阳花香 于 2018-9-12 12:16 编辑

向阳花香小区的幼儿园架空层严重违建,5#楼底层用户私自占用底楼绿化用地,1号楼底楼圈占大片绿化并硬化,还未得到彻底解决,现在又出现2#楼底楼用户私自占用底楼绿化用地,并将绿化用地硬化,3号楼顶楼还现浇了一层房子出来,业主是要修宫殿的节奏,现在新小区违建严重,非常混乱,业主多次向江阳城管反应情况,刚开始江阳城管都回复说是违建,并采取了措施,但是两三个月后江阳城管居然反口,统一口径回复说这些违建是为业主们打造共同使用的花园,这种说辞太难让人信服了,明明是圈占公共绿化并硬化,被城管说成为大家打造花园,在现在的大环境下,市委市政府严厉打击违建行为,全国都在扫黑除恶,江阳城管公然包庇违建业主,不作为,希望市级部门查实情况,避免事态恶化升级。

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶12 踩

尚未签到

在小区业主共同反对,物业反复提醒的情况下,仍然坚持违法侵占业主们的公共绿地,楼顶违建危害大楼承重,也是种恶霸行为!!城管到底管不管?政府到底管不管?是不是捅到媒体去了,入了上层法眼才会解决?
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

尚未签到

举报到纪委吧!违建立了法,依然不作为。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

累计签到:15 天
连续签到:1 天
江阳区城管局,你党妈叫你依法治理违建!
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

尚未签到

* 推荐 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
感觉江阳区城管局,就是笑话,江阳区那么多小区基本上都有违建,不晓得这个单位是干什么吃的
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

尚未签到

希望政府部门重视
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

尚未签到

现在的人胆子也太大了,敢顶风作案
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
累计签到:2 天
连续签到:1 天
* 推荐 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
这种必须严厉打击,楼顶现浇万一承重出问题,楼下跟着遭殃
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

尚未签到

* 推荐 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
gyyandgod 发表于 2018-9-12 15:14
这种必须严厉打击,楼顶现浇万一承重出问题,楼下跟着遭殃

虽然这个问题很幼稚,,,如果是多这点城承重都神不起,那楼早都出质量问题了····

只是,违建不美观,不合法而已。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

累计签到:241 天
连续签到:1 天
* 推荐 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
看来打黑除恶也是闹着玩儿的!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

尚未签到

* 推荐 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
主管单位不作为,不敢管,这个算不算黑恶势力的线索呢?
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

累计签到:114 天
连续签到:8 天
帮顶,
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:1 天
连续签到:1 天
* 13楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
算求了嘛,你来鱼塘抬头看看,随便看哪个楼你看看楼顶是不是违建的
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:241 天
连续签到:1 天
* 14楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
看来打黑除恶也是闹着玩儿的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

历来不作为!
没背景的妖怪除外!
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

* 16楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
一楼楼如果少量硬化,大部分绿化还是可以接受。顶楼现浇就完全要不得了
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

* 17楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
开个直升机转转,估计十之八九都有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

* 18楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
开个直升机转转,估计十之八九都有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:1 天
连续签到:1 天
希望相关部门出来秉公执法,不要让相关文件成为空头文件。
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:1 天
连续签到:1 天
不要让相关文件成为空头文件
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
累计签到:133 天
连续签到:1 天
* 21楼 *
发表于 7 天前 | 只看该作者
泸州没有一个小区整归一了的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

打打12345试试了
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

看来天蓝不起来了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:2 天
连续签到:1 天
这么明显的违建,城管局怎么说是供小区使用,真是笑话
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

笑笑草 发表于 2018-9-12 17:31
在小区业主共同反对,物业反复提醒的情况下,仍然坚持违法侵占业主们的公共绿地,楼顶违建危害大楼承重,也 ...

希望有关部门切实履行职责,坚决主导拆除违建,不能敷衍广大业主,否则今后违建无法无天
回复 支持 反对

使用道具 举报

累计签到:388 天
连续签到:53 天
* 26楼 *
发表于 6 天前 | 只看该作者
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

笑笑草 发表于 2018-9-12 17:31
在小区业主共同反对,物业反复提醒的情况下,仍然坚持违法侵占业主们的公共绿地,楼顶违建危害大楼承重,也 ...

从以前案例来看,这个投诉基本也就是瞎忙,阁下还是消停,屁民惹不起权贵,老老实实的当顺民算逑啰。
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

* 28楼 *
发表于 6 天前 | 只看该作者
春秋想 发表于 2018-9-13 01:40
举报到纪委吧!违建立了法,依然不作为。

全市很多{甚至很大多数}小区都有违建,无人敢真实管,应拆不拆,不了了之。
回复 支持 反对

使用道具 举报

尚未签到

我们这不是新小区了,一楼住户都把门前的公共绿地圈起来硬化后修建各式各样的院子。难道我们几千块买的公摊是买给他们用的吗?城建局也来管过,拆过,过不到好久他们底楼的又建起来了,真勒还是不好管
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

尚未签到

* 30楼 *
 楼主| 发表于 6 天前 来自于手机端 | 只看该作者
如此严重的违建行为,居然忽悠业主,当法律为一纸空文
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 微信登录

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表